Der Verein

Mitglieder: 115
verteilt auf: 78 männlich, 28 weiblich, 9 Jugendliche
Schießstände: 8 LG / LP; 4 KK 50m in Kombination mit 5 SP/GK
Schießtage: Dienstags 18-21 Uhr (Kinder und Jugendliche)
Mittwoch 19-22 Uhr
Weitere Schießtage nach Bedarf

Schützenhaus: 1975 in Eigenleistung erbaut. Vereinseigentum

Mitgliedsbeitrag: 63,- €/Jahr
Jugendbeitrag: 30,- €/Jahr
Familienbeitrag: 129,- €/Jahr (2 Erwachsene und alle eigenen Kinder)

Satzung (PDF-Download)
Aufnahmeantrag mit Einzugsermächtigung (PDF-Download)

Der Vorstand

1. Vorsitzender:

Ludwig, Torsten
torsten.Ludwig@sv-blumenau.de

2. Vorsitzender:

Ehlers, Kai
kai.ehlers@sv-blumenau.de

1. Schatzmeisterin:

Kempf, Gerlinde
schatzmeister@sv-blumenau.de

2. Schatzmeister:

Nitta, Julia
schatzmeister@sv-blumenau.de

1. Schriftführerin:

Fricke, Alexander
schriftfuehrer@sv-blumenau.de

2. Schriftführer:

schriftfuehrer@sv-blumenau.de

Vereinssportleiter:

vereinssportleiter@sv-blumenau.de

1. Schießsportleiter:

von Hörsten, Mark
schiesssportleitung@sv-blumenau.de

2. Schießsportleiter:

Brunke, Dominik
schiesssportleitung@sv-blumenau.de

1. Jugendleiter:

Rudi, Georg
jugendleitung@sv-blumenau.de

2. Jugendleiter:

1. Damenleiterin:

Ludwig, Anke
damenleitung@sv-blumenau.de

2. Damenleiterin:

Fricke, Tanja
damenleitung@sv-blumenau.de

Haus u. Gerätewartin (Grillplatz):

Hein, Eleonore
Tel.: 05031 / 909 83 3
Mobil: 0151 / 232 61 31 1
Am Blumengarten 27, 31515 Wunstorf
hausundgeraetewart@sv-blumenau.de

Beisitzer:

Ludwig, Kurt
beisitzer@sv-blumenau.de

Beisitzer:

Leemhuis, Reinhard
beisitzer@sv-blumenau.de

Beisitzer:

Korpack, Michael
beisitzer@sv-blumenau.de

Ehrenvorsitzender:

Lenze, Erwin

Ehrenvorsitzender:

Rockstroh, Peter
ehrenvorsitzende@sv-blumenau.de

Ehrenvorsitzender:

Hoch, Rolf
ehrenvorsitzende@sv-blumenau.de

Weitere Funktionsträger im SV-Blumenau:

Festausschuss:

Ehlers, Kai / Nitta, Julia / Schaer, Alexandra / Ludwig, Anke / Korpack, Michael

Fahnenträger:

Fricke, Alexander / Brunke, Dominik

Jugendsprecherin:

Datenschutzbeauftragter:

Ludwig, Kurt
datenschutzbeauftragter@sv-blumenau.de

Kassenprüfer:

Bernd, Pfingsten / Gisela Mohr

Funktionsträger im KSSV-Neustadt: